Состоялась конференция «Проис­хож­дение мира и человека: науч­ный и богословский взгляд»

Прошедшая 29-30 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете и в Санкт-Петербургской духовной академии конференция «Происхождение мира и человека: научный и богословский взгляд» была организована в контексте деятельности Комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной церкви – нового церковного органа, созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Одной из приоритетных тем, обсуждаемых Комиссией по вопросам богословия Межсоборного присутствия, стало богословское осмысление творения мира и человека. Куратором этой темы назначен протоиерей Кирилл Копейкин, секретарь ученого совета Санкт-Петербургской духовной академии, директор Научно-богословского центра междисциплинарных исследований факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, член Комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, член Синодальной библейско-богословской комиссии, настоятель храма святых апостолов Петра и Пала при Санкт-Петербургском государственном университете, кандидат физико-математических наук, кандидат богословия.

Представляем вам фоторепортаж с мероприятий конференции.