Экспертный семинар «Соотношение науки и веры»

в Научно-богословском центре междисциплинарных исследований при СПбГУ прошел экспертный семинар, посвященный обсуждению подготовленного Секретариатом Синодальной библейско-богословской комиссии проекта документа «Соотношение науки и веры». Организатором мероприятия выступила Комиссия по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В семинаре приняли участие Секретарь Синодальной библейско-богословской комиссии, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Владимир Шмалий, секретарь ученого совета Санкт-Петербургской духовной академии, директор Научно-богословского центра междисциплинарных исследований Санкт-Петербургского государственного университета доцент протоиерей Кирилл Копейкин, директор Музея-архива Д. И. Менделеева Санкт-Петербургского государственного университета, преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии профессор И. С. Дмитриев, профессор кафедры музееведения философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета М. Н. Цветаева, профессор кафедры теоретической физики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена А. А. Гриб, доцент кафедры генетики Санкт-Петербургского государственного университета, преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии О. Н. Тиходеев, доцент кафедры философии религии и религиоведения Санкт-Петербургского государственного университета М. Ю. Смирнов, консультант Синодальной библейско-богословской комиссии А. И. Кырлежев и научный сотрудник Синодальной библейско-богословской комиссии А. В. Шишков.

Участники семинара обсудили предложения по дальнейшему совершенствованию проекта документа «Соотношение науки и веры», подготовка которого проводится Синодальной библейско-богословской комиссией по поручению Комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.