Семинар в рамках арт-проекта «Художественное осмысление достижений фундаментальной науки»

2 ноября в Научно-богословском центре междисциплинарных исследований состоялся рабочий семинар в рамках арт-проекта «Художественное осмысление достижений фундаментальной науки», посвященный возможности разработки визуального и звукового обеспечения лекционных курсов «Концепции современного естествознания» и «История и философия науки» исходя из того библейского контекста, в котором возникла новоевропейская наука, претендовавшая на то, чтобы стать богословием Книги Природы, дополнительной по отношению к Библии — Книге Откровения.

На семинаре профессор кафедры музейного дела и охраны памятников философского факультета СПбГУ Марина Николаевна Цветаева, автор книги Цветаева М.Н. Русский авангард: Образ бытия в мире. СПб., 2003, сделала сообщение о влиянии научных открытий начала ХХ века на искусство авангарда.