21 января 2014 г. в конференц-зале Книжного дома «Глагол» прошла беседа «О природе пространства и времени» с участием протоиерея Кирилла Копейкина и А.К. Секацкого

В ходе беседы были затронуты проблемы природы реальности, времени в библейской традиции, конструктов сознания, понятия вечности, космологии, жизни после жизни, а также проблема соотношения естественнонаучного и гуманитарного знания.
Александр Куприянович Секацкий – кандидат философских наук, доцент философского факультета СПбГУ, публицист, писатель, телеведущий. Автор многочисленных научных трудов, публицистических, художественных сочинений. Один из основателей группы «Петербургские фундаменталисты».
Протоиерей Кирилл Копейкин – кандидат физико-математических наук, кандидат богословия, директор Научно-богословского центра междисциплинарных исследований СПбГУ, доцент СПбДА, настоятель университетских храмов святых апостолов Петра и Павла и святой мученицы Татьяны.